
文章插图
ipad关闭自动续费的方法如下:
1、首先在桌面点击“设置”进入,选择红框内的选项 。
2、进入以后,找到“Apple ID”一栏并点击进入 。
3、进入以后,选择“查看Apple ID”选项 。
4、然后找到“订阅”一项并点击进入 。
5、进入以后找到要取消订阅的项目,点击取消订阅即可关闭自动续费 。
iPad air是由iPhone公司推出的平板电脑产品系列,由设计主管乔纳森·伊夫领导的团队设计,第一款iPad air于2010年4月3日推出 。iPad air的定位介于iPhone的智能手机iPhone和笔记本电脑产品之间,提供浏览网站、收发电子邮件、观看电子书、播放音频或视频、玩游戏等功能,分为iPad air、iPad air mini、iPad air Air、iPad air Pro四个系列 。
【ipad如何关闭自动续费 ipad怎么关闭自动续费】
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
