
文章插图
卸载手机桌面软件的方法是:
1、打开设置菜单,选择程序管理这一项 。
2、点击要卸载的桌面app,点击卸载按钮,确认卸载 。
3、如果是系统自带的app,则需要手机root后才可以卸载 。
【怎样卸载手机桌面软件 怎样卸载手机桌面软件彻底删除】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
