
文章插图
微店二维码在【我的微店】生成 。方法如下:
1、首先打开微店 , 进入首页 , 点击“我的微店”按键 。
2、进入我的微店界面后 , 点击自己的微店 , 然后在显示出的界面中按“二维码”按键 。
3、在进入我的二维码界面 , 点击“三点”按键 , 最后在显示出的界面中选择点击分享或是保存二维码 。
微店是提供让微商玩家入驻的平台 。有点类似PC端建站的工具 , 其不同于移动电商的App , 主要利用HTML5技术生成店铺页面 , 更加轻便 , 商家可以直接装修店铺 , 上传商品信息 , 还可通过自主分发链接的方式与社交结合进行引流 , 完成交易 。微店作为一个微商平台 , 一头牵着供货商 , 一头牵着网民 。微店就类似于移动端的淘宝店 , 主要就是利用社交分享、熟人经济进行营销 。
【微店的二维码在哪 微店二维码在哪里生成】
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
