
文章插图
【如何将iphone手机照片传到电脑 怎样把iPhone手机照片传到电脑上】以pp助手为例,把iPhone手机照片传到电脑上的法如下:
1、将iPhone手机数据线连在电脑上,在我的电脑里面打开显示检测到iPhone 。
2、会出现iPhone的文件夹,点击iPhone有关的文件夹,找到把照片传到电脑上文件夹,选择要传到电脑上的照片,在电脑上新建一个文件夹,然后把照片放在这个文件夹里即可 。
3、在电脑上和iPhone手机上都下载pp助手,将iPhone手机数据线连在电脑上,在pp助手上已经显示成功连接到了iPhone手机 。
4、点击照片管理,勾选要转到电脑上的照片,点击导出 。
5、选择传到电脑所在的文件夹即可 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
