【怎样把视频保存到手机相册里 怎样把视频保存到手机相册里去】

文章插图
以微博为例,把视频保存到手机相册里的方法如下:
1、打开微博app,找到所要下载的视频页面 。
2、点击右上方省略号的按钮,复制链接 。
3、打开qq浏览器,把链接粘贴到搜索框,跳转到微博页面,点击视频观看 。
4、点开视频观看后,就可以发现右下角有下载按钮,点击下载就可以了 。
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 秘乐短视频审核多久
- i排版如何把图片变成圆形图 圆形图片设置介绍
- windows不升级会怎样 不升级怎么体验Windows
- vue怎么分段加字幕 vue中怎样添加一条分割线
- 怎样申请第二个微博号
- 我把2051P换成M55了
