
文章插图
抖音中并不存在浏览记录这个功能,所以想要查看之前看过的视频只能通过其他的途径去看 。具体方法有:
【刚刷过的抖音怎么找出来 刷过的抖音怎么找出来】1、如果之前看过的视频被点赞了,那么就在首页中点击【我】 。然后进入抖音的个人中心,接着找到【喜欢】并点击,且点赞的视频就是在【喜欢】的下方位置 。
2、如果已经关注了视频的作者,则在个人首页中点击【关注】选项 。接着在关注列表中找到该视频的作者并点击进入到他的个人主页中,之后在个人主页中可以找到他发布的所有视频 。
3、如果既没有点赞也没有关注的话,那就要看有没有对这个视频进行评论,如果评论了可以在评论里面找到这个视频 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
