
文章插图
vivox27设置微信铃声的具体步骤如下:
1、打开手机,在手机桌面找到微信软件,点击进入 。
2、在微信界面,点击“我”选项进入 。
3、在界面中,找到设置选项,点击进入 。
4、在设置界面中,找到新消息通知选项,点击进入 。
5、在新消息通知界面中,找到新消息提示音选项,点击进入 。
6、在新消息提示音界面中,选择需要的提示音,点击保存即可 。
【vivox27怎么设置微信铃声 vivox27pro微信铃声设置自己的】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
