【360手机怎么用手写功能】

文章插图
1、如果你是默认的输入法,在输入状态下点击左上角或者右上角的键盘按钮,然后选择手写输入,如果是其他输入法和默认输入法的设置方法大同小异,有的是按齿轮按钮,有的是按键盘按钮 , 在弹出的菜单中选择手写输入就可以了 。
2、在短信或其他输入法界面,点击输入框-选择输入法-点击输入键盘的小键盘图标-选择手写 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
