
文章插图
手机咪咕音乐有音效 。设置方法如下:
1、打开咪咕音乐后,在主页界面,点击左上角的三个横杠图标 。
2、跳出新界面后,点击左下角的设置,然后点击在线播放音质选项,可以选择流畅,标准,高品质和超清品质四种音效,选择自己的喜欢的就可以了 。
【手机咪咕音乐没有音效怎么办 手机咪咕音乐没有音效】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
