
文章插图
以华为
p30为例 ,
可以扫描证件 。
其方法如下:
1、首先打开华为手机 , 点击打开相机 。

文章插图
2、进入相机页面 , 点击顶部最左侧智慧视觉图标 。

文章插图
3、进入【智慧视觉】后 , 切换到【识物】 , 将镜头对准图片或文字即可 。

文章插图
【华为手机有证件扫描功能吗 华为手机可以扫描证件吗】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 武庚纪幻岛有什么秘密
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 企业的组织形式有哪些类型
- 中心城市有哪些
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 家里有老鼠怎么办快速灭鼠
- 减少塑料垃圾的方法有哪些
