OPPO K1杂志锁屏和华为的杂志锁屏功能基本上是一样的,都是在待机锁屏界面中,随机显示不同的图片,这个功能也是非常的人性化的 。那么,OPPO K1杂志锁屏怎么设置?以下是小编带来的OPPO K1杂志锁屏壁纸更换教程,一起来看看 。
OPPO K1
OPPO K1杂志锁屏怎么设置?1、首先在OPPO K1手机桌面中,左右划动中找到【设置】选项,进入设置界面 。如图所示:
2、进入设置界面之后,然后点击进入【锁屏杂志与壁纸功能】设置,如图所示:
3、接下来打开【杂志锁屏】选项,然后【添加照片到杂志锁屏】,还可以更改【订阅频道】,还可以进行更换壁纸等操作,如下图所示:
【OPPO K1杂志锁屏怎么设置 OPPO K1杂志锁屏壁纸更换教程】以上就是OPPO K1杂志锁屏设置果教程,希望对K1用户的小伙伴有所参考 。
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- OPPO A8怎么设置手机语言
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- oppoa8怎么按电源键挂断电话
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- oppo reno 6怎么分屏
- OPPO R7s怎么统计上网流量?OPPO R7s开启流量统计功能的方法
- iphone禁止锁屏呼出Siri功能的方法
- oppo手机儿童模式在哪里
- OPPO手机USB容量储存在哪
