
文章插图
华为mate30设置锁屏时间的方法是:
1、在手机桌面上找到并点击打开【设置】;
2、在设置菜单下点击进入【显示和亮度】;
3、进入设置菜单后,点击打开【休眠】选项;
4、在弹出的选项框中点击勾选需要设置的时长即可 。
【华为mate30怎么设置锁屏时间样式 华为mate30怎么设置锁屏时间】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
