
文章插图
iPhone手机私密视频的方法:
【iPhone手机怎么私密视频 苹果手机怎么隐私视频】1、首先在桌面点击【设置】,依次点击【通用】,【访问限制】,【启用访问限制】 。
2、这时候系统会提示设置访问密码,自己设一个访问密码,设置完之后访问权限就会被开启 。
3、把页面往下滑,找到【影片】,勾选【不允许影片】,这样手机里的视频影片就全都被隐藏起来了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
