【华为热点资讯怎么关 华为热点资讯怎么关闭老是跳出来matep30】

文章插图
华为热点资讯关闭的方法是:
1、家找到手机里的“设置”图标 , 点击进入主界面;
2、选择新界面中的“通知和状态栏”这一项 , 点击并进入;
3、选择其中的“通知管理”选项;
4、接下来界面中将会显示出全部管理的通知权限设置;
5、选择自己想要禁止通知的软件 , 就能够看到默认情况下是允许接收系统通知的;
6、接下来只需要把它后面的开关按钮关闭即可;
7、最后再次返回刚刚的通知界面 , 就能看到自己的应用已经关闭了推送消息功能 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
