
文章插图
以抖音为例,vivo动态锁屏自定义的方法如下:
1、首先进入抖音APP内,点击右下方分享图标、动态壁纸;
2、然后安装抖音插件,即可进行设置(若设置了阅图锁屏,还请先进入i主题,点击右上角头像、锁屏,选择除阅图之外的其他锁屏样式即可) 。
vivo是维沃移动通信有限公司旗下的手机品牌,于2011年正式进入手机市场,旗下有X系列、Xplay系列和Y系列的三大产品线布局 。vivo致力于和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品 。vivo除在中国大陆市场外,还进驻了印度、泰国、缅甸等海外市场 。
【vivo动态锁屏自定义 vivo动态锁屏自定义怎么设置】
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo手机连拍功能在哪
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- iphone禁止锁屏呼出Siri功能的方法
- vivo X6Plus自定义设置来电头像的方法
- vivo手机号码怎么复制到卡上
- vivo X6Plus添加眼球识别功能的方法
- 苹果手机可以设置动态壁纸吗
