
文章插图
华为应用受限的恢复方法是:
1、首先打开手机【设置】进入【安全和隐私】;
2、接着点击进入【访客和访问限制】后点击打开【访问限制】,输入锁屏密码然后绘制访问限制密码;
3、绘制好密码后点击进入【设置限制访问的应用】选择需要取消受限的应用即可 。
【怎么解除华为应用受限 华为应用受限怎么恢复】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
