
文章插图
vivo手机强制恢复出厂设置的方法如下:
1、进入手机设置,点击更多设置;
2、点击恢复出厂设置,还原所有设置和清除所有数据即可 。
vivo是维沃移动通信有限公司旗下的手机品牌,于2011年正式进入手机市场,旗下有X系列、Xplay系列和Y系列的三大产品线布局 。vivo致力于和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品 。vivo除在中国大陆市场外,还进驻了印度、泰国、缅甸等海外市场 。
【vivo手机强制恢复出厂设置】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
