
文章插图
vivo手机换锁屏的方法如下:
【vivo手机如何换锁屏 vivo手机如何换锁屏按键】1、打开手机i主题,点击右上角的人物图标;
2、点击锁屏,点击下载更多,选择一个喜欢的锁屏,点击下载;
3、下载完成后点击应用,锁屏就设置好了 。
vivo是维沃移动通信有限公司旗下的手机品牌,于2011年正式进入手机市场,旗下有X系列、Xplay系列和Y系列的三大产品线布局 。vivo致力于和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品 。vivo除在中国大陆市场外,还进驻了印度、泰国、缅甸等海外市场 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
