【苹果ipad分屏功能怎么使用】

文章插图
1、打开苹果ipad的,点击设置图标 。
2、进入设置界面,点击通用 。
3、页面跳转至通用界面,点击多任务与程序坞 。
4、页面跳转,把允许多个应用后面的按钮打开 。
5、设置好之后,在苹果ipad上面打开任意应用 。
6、进入某一应用界面后,从屏幕底部往上滑动 。页面弹出应用框,把需要打开的另一应用拖动至页面右边或右边 。
7、拖动另一应用后,分屏就成功了,同一界面就会显示两个应用了 。后面拖动的应用 , 不管是拖动到右边还是左边,都会显示在右边 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- ipad怎么改时间日期
- 面容支付在哪里设置
- oppo reno 6怎么分屏
