
文章插图
【华为nova4广角怎么用 华为nova4广角摄像头是哪个】华为nova4广角的使用方法是:
1、打开手机 , 点击相机 。
2、进去相机拍照界面之后 , 可以看到角度默认是1x , 点击下面的点 。
3、看到已经开启了广角 , 点击广角即可进行拍摄 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
