
文章插图
以小米手机为例,关闭小爱同学搜索框的方法如下:
1、首先把手机解锁,进入到主页面,接着单击搜索栏;
2、进到搜索栏页面之后,在搜索栏右侧有三个点,点击它;
3、点击之后,接着再点设置;
4、最后找到桌面搜索栏,找到之后关闭桌面搜索栏即可 。
【桌面取消小爱同学搜索框 如何关闭小爱同学搜索框】
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 电脑怎么切到桌面
- 取消iPhone6s摇动撤销功能的方法
- Vista小工具Top10:侵入你的桌面
- Vista系统小工具Top10:侵入你的桌面
- 苹果iphone ios9取消解锁密码的操作方法
- 苹果iPhone6s取消指定应用推送消息通知的方法
- 优酷视频怎么取消自动续费
- 如何让华为Mate8自动排列桌面图标?
- 苹果手机付费app怎么取消续订
