各位知道在华为nova3i手机中如何分屏吗?不太懂的话就跟着小编去以下文章中看看华为nova3i中分屏的具体操作方法 。
方法一:长按任务键分屏
【华为nova3i中分屏具体操作方法】从桌面或支持分屏的应用界面长按导航栏里的任务键(方块键),或从虚拟导航栏底部两指向上滑动,即可启动分屏 。

文章插图
方法二:指关节开启分屏
首先进入【设置】 >【智能辅助】>【手势控制】>【分屏手势】,打开“分屏手势”开关 。
打开支持分屏的应用后,竖屏情况下,指关节横向划过屏幕画一,横屏情况下,纵向划过屏幕即可开启分屏 。

文章插图
退出分屏的办法:
在分屏模式下点击中间的半圆形带三个点的按键,然后点击X即可退出分屏模式 。

文章插图
上文就是小编为你们带来的华为nova3i中分屏的具体操作方法,你们都知道了吗?
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
