
文章插图
【如何开启应用悬浮窗】以华为手机为例,开启应用悬浮窗的方法如下:
1、首先打开我们的华为手机,在手机桌面找到“设置”这个功能,然后点击进去 。
2、进入手机的设置界面之后,在设置里面的这些功能列表中,找到“权限管理”这个功能点击进去 。
3、进入权限管理页面之后我们首先看到的是“应用”这个界面,然后要点击“权限”将界面切换到权限下面 。
4.进入权限界面之后将界面滑到最底部,找到界面中的“悬浮窗”这个管理功能点击进去 。
5、进入悬浮窗管理界面之后就能够看到手机上的所有应用软件了,在每个软件的后面都有一个开关,找到要开启悬浮窗的应用将开关打开就可以了 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 如何用wps合并文档
