
文章插图
京东签到提醒的取消方法是:
1、首先打开手机京东 。
2、下一步点击右下角我的 。
3、之后在个人主页中点击更多 。
4、接下来在更多工具中点击我的日历 。
5、进入页面后,可以在需要提醒的日期中删除提醒项目 。
6、点击删除提醒后,即可删除成功 。
【京东每日签到日历提醒怎么取消 京东签到提醒如何取消】
- 怎么可以提高京东白条的额度
- 京东卡怎么兑换
- qq音乐每日推荐怎么找?qq音乐每日推荐位置介绍
- 京东会员有几个等级
- 京东校园用户怎么取消
- 京东如何把商品加入收藏?京东商品加入收藏步骤
- 京东省钱卡怎么取消自动续费
- 京东e卡必须一次性用完吗
- 京东app开启家庭号功能的方法
- Keepapp设置每日目标的方法
