
文章插图
删除华为云空间照片的方法:
【如何删除华为云空间照片 如何删除华为云空间照片和联系人】1、首先需要点按手机中的文件管理应用标志,进入文件管理后点按图标指向的云空间标志,这个云空间下方显示空间已满 。
2、在之后的界面中点按图库标志,可以看到图库占据了的空间 。
3、在之后的界面中点按图标指向的前往图库标志 。
4、此时界面会转入相册,点按上方图标指向的云端相册标志 。
5、在云端相册中点按一个云端相册文件夹 。
6、首先点选其中的一个图片,点选后该图片右下方出现对号标志,然后点按全选按钮 。
7、全选所有的图片后点按界面下方图标指向的删除标志 。
8、在弹出的菜单中会提示删除的照片将存放在最近删除相册中,30天后自动清理,点按确认删除,之后等待删除完成后即可释放大量的云空间 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 如何用wps合并文档
