
文章插图
查找airpods功能在设置里面,airpods设置步骤如下:
1、在开始设置以前,请先戴上AirPods并保持它与设备的连接;
2、这里以iPhone为例,首先打开“设置”应用;
3、在设置列表中,请点击“蓝牙”一栏;
4、随后请点击蓝牙下方已经连接的AirPods设备;
5、接下来便进入了AirPods的设置界面了,在这里可以对它的名称、功能进行设置 。
【查找airpods功能 查找airpods功能在哪】
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 手机QQ坦白说如何打开 坦白说功能位置查找方法介绍
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo手机连拍功能在哪
- S57、M330、OT535的红外功能比较
- ios14截屏怎么设置
- QQ坦白说为什么找不到 坦白说功能进入方法介绍
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
