【手机wps怎么替换文字 wps中替换文字怎么弄】

文章插图
wps替换文字,其方法是:
1、首先打开一个wps文件,然后选中需要替换的文字 。
2、然后点击菜单中的查找替换的选项,随后在下拉菜单中,选中替换的选项 。
3、这样就会弹出了一个查找和替换的选项,然后在替换中输入内容 。
4、查找内容和替换为输入框输入完成之后,进行点击全部替换即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
