
文章插图
华为手机屏面左上角小白圈去掉方法:
1、选择“设置” 。
2、进入“全部设置” , 选择更多 。
3、选择“悬浮按钮”选项 。
4、点开 , 将其关闭 。
【华为手机屏上有个小白圈 华为手机屏上有个小白圈圈怎么删除】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 光屏和平面镜的区别 光屏和平面镜有什么不同
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
