【华为手机程序闪退如何修复 华为手机闪退怎么修复】

文章插图
华为手机闪退修复的方法是:
1、点击手机管家,点击清理加速,找到垃圾文件一栏,点击立即清理 。
2、再点击病毒查杀,确认手机处于安全状态 。
3、打开手机设置,点击系统,点击软件更新,将系统更新到最新版本 。
4、如果只有某个应用经常闪退,打开软件商店,则将该应用更新到最新版本 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- NVIDIA 推出ForceWare Vista升级程序
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 体验Windows Vista系统的程序兼容模式
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
