
文章插图
iPhonexr的来电铃声调大的方法如下:
1、首先打开手机,点击设置;
2、进入后点击声音与触感,点击铃声与提醒;
3、将声音进度条拉至顶端即可 。
iPhone XR是美国Apple(iPhone公司)旗下的智能手机设备,机身搭载7nm工艺的A12仿生芯片,采用TrueDepth摄像头,支持Face ID功能 。2018年9月13日凌晨,iPhone XR在2018iPhone秋季新品发布会上正式发布,起售价749美元 。10月19日开启预购,10月26日正式发售 。
【iphonexr来电铃声由大变小 iPhonexr的来电铃声怎么调大】
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- 小度在家怎么关闭拒接来电
- 小米手机怎么导入铃声
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- vivo X6Plus自定义设置来电头像的方法
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 华为手机视频怎么转成铃声
- iphone6S来电没声音怎么回事?解决iphone来电没声音的方法
- 苹果iPhone6s来电显示归属地的设置方法
- 苹果iphone6 s开启来电闪光灯效果的方法
