
文章插图
【小爱触屏音箱怎么设置wifi】小爱触屏音箱设置wifi,其方法是:
1、首先,需要打开【小米AI】app,登录使用 。
2、然后将小爱触屏音箱连上电源,这时小爱触屏音箱顶部的环形带灯为橙色 。点开刚才的配置页面来【发现】小爱触屏音箱 。会在手机上显示型号,然后点击【继续】 。如果一直显示说找不到音箱,可以【长按】音箱顶部的【CN】键来重置小爱触屏音箱 。
3、设置WIFI密码:下一步就是选择WIFI,然后输入WIFI密码 。再点击【记住密码】,不然的话下次又要重新配置了,输入完毕后点击【继续】 。
4、这时手机显示小爱触屏音箱正在配置中,等待1至2分钟后就会设置完成,再点击继续就可以使用了 。
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 苹果手机升级ios9.2.1系统诊断向导触屏无效的解决方法
- m3是什么音箱
- iphone6触屏乱跳怎么办?解决iphone跳屏的方法
- 小爱同学怎么控制电视
- 小米小爱音箱play怎么连接手机
- 关闭三星On5触屏提示音的方法
- 手机触屏如何校正
- 小度怎么改唤醒名字
- 微信收款音箱怎么用
