
文章插图
无线耳机连接手机步骤是:
1、首先打开无线耳机开机键,待对应指示灯亮起,同时打开手机蓝牙 。
2、在界面下方出现对应无线耳机名称的设备,申请配对,点击“配对” 。
3、随后在“已配对设备栏”中会显示对应耳机符号、设备名称的无线耳机设备 。无线耳机对应的指示灯也会发生相应变化 。
【无线耳机连接手机步骤 oppo无线耳机连接手机步骤】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
