
文章插图
淘宝短信息关闭的方法:
1、打开手机上的淘宝图标 , 进入后点击窗口下方选项中的“我的淘宝” 。
2、在“我的淘宝”界面下 , 点击“我的淘宝”界面右角中的第一个“设置” 。
3、在进入到手机淘宝设置选项下后 , 这里找到“消息”并点击打开 。
4、然后 , 在进入的消息设置窗口 , 将提示音效下的两个选项点击关闭它 。
5、接着 , 再返回手机点击打开“设置” , 并在设置选项下找到且打开“通知中心” 。
6、进入到手机通知中心设置后 , 这里找到手机淘宝选项并点击进入其选项 。
7、最后 , 在手机淘宝的通知中心设置界面里 , 把最后的三个选项全部点击将其关闭即可 。
【TB短信息怎么关闭】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
