
文章插图
【怎么看手机ip 怎么看手机ip地址】以安卓手机为例,看手机ip地址的方法是:
1、首先打开手机【设置】应用,然后找到【WLAN】,点击该项进入详细页面 。
2、接着在WLAN管理页面,则可以看到已经连接的WiFi网络 。
3、其次点击该页面下方的【配置】,进入配置管理页面 。
4、之后在配置管理页面,即可看到有【IP地址】的选项,则在选项的右侧即为本机的IP地址 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
