
文章插图
以语音报时闹钟为例,手机语音报时设置的方法如下:
1、在手机主页点击【应用商店】 。再点【实用工具】 。向下一直拉,找到闹钟,点击【语音报时闹钟】软件下方的【安装】 。
2、点击提示下方 的【允许】,根据自动显示的出的内容,点【确认】 。
3、自动下载安装完成,回到手机主页,点【语音报时闹钟】 。出现电池耗电提醒,点【允许】 。
4、进入语音报时闹钟主页,点击右下角的【自定义报时】 。
5、在时间后面,向右拨弄圆球,开启时间设置 。然后点击左下角的齿轮状【设置】功能 。
6、开启闹钟报时的音乐设置功能 。
【手机语音报时怎么设置声音 手机语音报时怎么设置】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
