
文章插图
因为手机字体被设置成了繁体字,可以在手机里改回来 。其方法是:
1、点击“键盘选项” 。
2、在那些选项的右下角,点击“设置键” 。
3、找到里面的“常规设置”,点击 。
4、会看到里面有“繁体输出”,点击关闭就好了 。
【手机变繁体字是怎么回事啊 手机变繁体字是怎么回事】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
