【手机工程模式怎么退出 手机如何退出工程模式?】

文章插图
以vivo手机为例,退出工程模式的方法有:
1、在手机拨号页面输入:“星号井号558井号”,进入调试端口后,将工程模式关闭即可 。
2、或者长按工程模式图标三秒钟,尝试进行关闭 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 体验Windows Vista系统的程序兼容模式
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
