为了方便识别自己手机还有多少电量,很多用户为小米9设置了电量百分比显示,在此就为你们呈现了小米9设置电量百分比显示的具体操作方法 。

文章插图
打开小米9手机,在手机桌面找到【设置】选项,并点击进入
进入设置选项之后,在设置界面下拉找到并打开【通知和状态栏】选项;

文章插图
然后找到【状态栏电量样式】,选择【数字方式】,我们就会发现此时的小米9电池电量以百分比的形式显示了 。

文章插图
【小米9设置电量百分比显示具体操作方法】看完了小米9设置电量百分比显示的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
