
文章插图
以iPhone手机为例,其小米手环4nfc连接手机的方法是:
1、首先在手机上下载安装“小米运动”App;
2、接下来打开小米运动APP之后,使用小米账号进行登录;
3、接下来需要开启iPhone手机蓝牙开关,随后进入到小米运动的“我”的选项界面,点击下方的“绑定设备”;
4、随后再选择“手环”,这个时候将小米手环3靠近手机,这个时候会自动搜索和匹配,同时根据手机页面提示,再小米手环3按一下键进行确认即可绑定手机,说明小米手环3已经连接上了手机 。
【小米手环4nfc怎么连接手机 小米手环4nfc在哪里】
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手环亮度怎么调节
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
