
文章插图
以联通手机营业厅为例,手机上注销手机号的方法如下:
【手机上怎么注销手机号 联通在手机上怎么注销手机号】1、首先打开联通手机营业厅,点击下方服务;
2、找到左侧的办理;
3、然后拉到最下方可以看到最后的销户功能;
4、接着选择一个销户的原因,点击下一步;
5、在阅读销户须知页面勾选并同意后继续点击下一步,然后通过短信验证码验证完成注销 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
