
文章插图
以微信为例,手机流动字幕的方法是:
1、打开页面,在发现页面,点击小程序进入 。
2、在搜索框搜索闪屏弹幕,然后点击闪屏弹幕进入 。
3、点击弹幕,在输入框输入文字弹幕,点击完成 。
【手机软件流动字幕 手机流动字幕怎么弄】4、点击设置按钮,可以设置速度、字号、颜色 。
- 续 关于手机软件易用性
- vue怎么分段加字幕 vue中怎样添加一条分割线
- oppo手机自启动管理在哪里设置
- 层流是稳定流动吗
- 暴风影音闪电版如何调字幕与字体 调字幕与字体方法说明
- 如何去除恼人的移动通信商名称和情景模式字幕
- 人人译视界怎么改字体?修改字幕样式的方法一览
- 人人译视界如何添加中文字幕?人人译视界加中文字幕操作步骤分享
- 华为手机设置字幕字体大小的方法
- x88手机软件升级详细报告1
