
文章插图
以安卓手机为例 , 屏幕一闪一闪的原因及解决方法如下:
1、手机屏幕闪烁的问题很多时候都是因为开启了屏幕更新选项 , 这个屏幕更新选项只有在安卓4.0以上的系统中才有 。用户只要关闭手机中的屏幕更新即可解决屏幕闪烁的问题 。
2、目前安卓智能手机基本上都配备了光线传感器 , 它的作用是根据环境亮度的不同自动调整手机屏幕的亮度 。但是如果光线传感器出现问题 , 不能自动调整手机屏幕的亮度 , 很大程度上就会造成手机屏幕的闪烁 。这时候 , 只需在设置中的显示选项里找到自动调节亮度选项 , 并将其关闭即可 。
【手机屏为什么一闪一闪的 手机屏为啥一闪一闪的】
- 小米手机两指快速截屏
- 安置房为什么10年不给房产证
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 空调制热为什么开始时不动空调制热开始时不动的原因
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 湖北简称鄂的由来 湖北省为什么简称鄂
- 干巴菌炒出苦是啥原因 干巴菌为什么炒出苦
