TB主题怎么换成默认 2026-08-22 生活百科主题 文章插图 淘宝主题换成默认的方法是: 1、进入手机淘宝app,然后点击进入“我的淘宝”选项 。 2、点击屏幕右上角的换肤图标,进入主题换肤界面 。 3、然后点击默认皮肤切换即可 。 【TB主题怎么换成默认】 美团外卖怎么评价 微信的账单怎么快速删除 手机呼叫等待怎么设置 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的 花呗怎么开通借呗 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样? 腾讯视频怎么看登录设备 怎么开启陌生电话拦截 华为平板怎么设置一直横屏 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养