
文章插图
【手机如何拍流光 手机流光怎么拍】以抖音为例,手机流光的拍摄方法是:
1、打开抖音,选择抖音主页底端的“+”按钮,从拍摄页面里录制或者导入视频素材,进入编辑页面继续下一步设置 。
2、紧接着点击左下角的“特效”按钮,就能够通过“滤镜特效”找到所需的“流光”特效了 。
3、从视频里选中需要添加“流光”特效的位置,然后长按下方的“流光”选项,这部分画面就会设置滤镜特效了 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
