
文章插图
小米手机换来电秀的方法是:
1、首先将系统先升级到官方的MIUI7 。
2、接着点击桌面上的“拨号”按钮,并进入拨号界面,切换到“联系人”选项卡,点击“我的名片”进入编辑界面 。
3、随后再进入“我的名片”编辑界面 。
4、接下来,点击界面中的“添加来电秀”按钮,开始添加来电秀视频 。进入来电秀添加页面时,点击“立即开拍”按钮即可 。
【小米手机怎么换来电秀 小米怎么更换来电秀】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
