【华为免打扰模式怎么设置方法】华为免打扰模式的设置方法:
1、首先打开设置;
2、然后在设置界面,点击声音和震动;
3、接着在声音和震动界面,点击免打扰;
4、然后滑动滑块开启免打扰;
5、蓝色代表已经开启免打扰模式了 。
免打扰模式,泛指避免无关信息对正在进行中的进程造成影响的一种模式,如手机来电短信免打扰、游戏免打扰 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 免拼成功多长时间发货 免拼成功会发货吗
