
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5APP版本:微信8.0.16
1、打开手机桌面,点开微信app 。
2、在微信页面点击发现,然后再点击最下方的小程序 。
3、在该界面中间处点击微信支付商家消费劵 。
4、选择要消费种类的劵后点击进入 。
5、选择一张消费券,点击付款即可 。
【微信商场券怎么用 微信商场消费券在哪里可以用】
- 微信的账单怎么快速删除
- 球球大作战星际商店在哪
- 个人购买商业房产交纳印花税吗
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 微信群公告怎么完成任务
- 商桥物流是什么快递
- 电脑的应用商店在哪里
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
