
文章插图
手机qq封存说说的方法是:
1、首先确定手机QQ要升级到新版 。
2、进入手机QQ , 在消息界面点击左上角的图像 , 进入QQ菜单 , 点击最下方的“设置” 。

文章插图
3、在设置下面找到“联系人、隐私” 。

文章插图
【手机qq怎么封存说说 手机qq怎么封存qq空间说说】4、在下面找到“动态权限设置” , 进入动态管理设置在下面找到“封存我的动态” , 进入封存我的动态 , 选择封存的日期 , 所有按钮处于绿色状态表示开启 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 公积金停缴多久自动封存
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
