
文章插图
手机qq背景透明度调的方法如下:
1、进入手机QQ,点击“动态”;
2、点击“好友动态”;
3、点击上方的背景处;
4、进入背景商城,找到最新全屏背景;
5、选择好要设置的背景后,点击就有透明度可以调节,按照个人喜好,点击使用 。
QQ(Tencent QQ)是腾讯公司借鉴于ICQ开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件,于1999年2月推出,是中国的社交软件巨头 。QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连 。
【手机qq聊天背景透明度怎么设置 手机qq背景透明度怎么调】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
