
文章插图
手机qq群文件做的方法如下:
1、首先打开“手机QQ” , 然后在联系人中的“群”点击一下 。
2、然后在需要分享的群里点击一下 , 进入到聊天窗口 , 并点击右上角的图标 。
3、进入到“聊天信息” , 就可以看到“群文件” , 然后进入“群文件” , 并点击右上角的图标 。
4、选择上传的类型 , 然后点击进去 , 选择需要上传的内容 , 在右下角的“上传”点击一下 , 就可以向群里的好友分享文件或者视频了 。
QQ(Tencent QQ)是腾讯公司借鉴于ICQ开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件 , 于1999年2月推出 , 是中国的社交软件巨头 。QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能 , 并可与多种通讯终端相连 。
【手机qq群文件怎么做 手机QQ群怎么建文件夹】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- Windows11无法访问指定设备路径和文件怎么解决
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- pdf压缩文件怎么压缩最小
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
